29.08.15. Жители дальних сел посетили Литургию

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, в храме Святого Преподобного Онуфрия Великого (пгт Яя) состоялась Божественная литургия, на которую были приглашены и доставлены верующие из дальних сел района. Это стало возможным благодаря сотрудничеству храма со службой социальной защиты населения.

По завершении Литургии настоятель храма протоиерей Василий Чередниченко исповедовал и причастил всех желающих. Также в этот день священник отслужил водосвятный молебен и освятил мед, виноград, яблоки для тех верующих, кто не смог посетить храм в дни Яблочного и Медового Спаса.

Затем сотрудники социальной службы доставила освященные фрукты и мед тем верующим, которые по состоянию здоровья не смогли посетить храм, пожелав им здоровья и помощи Божией.