23.07.15. Жители Щербиновского психоневрологического интерната поклонились обновляющейся Тихвинской иконе Божией Матери

22 июля штатный священник Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска иерей Алексий Логинов посетил жителей Щербиновского психоневрологического женского интерната. Своим подопечным он привез святыню Мариинской епархии Тихвинскую икону Божией Матери. Уже несколько лет она прославлена чудом обновления.

Местом постоянного пребывания обновляющегося образа Тихвинской Богоматери является кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи города Юрги. В Петропавловскую церковь Анжеро-Судженска икона была доставлена в честь престольного праздника храма, 12 июля. С этого момента множество анжерцев и жителей близлежащих населенных пунктов поклонились Тихвинской Божией Матери и попросили у нее здоровья и благополучия для себя и детей. Теперь такая возможность появилась и у пациентов Щербиновского лечебного учреждения.

В этот день священником было совершено Таинство
Крещения, которое приняли четыре человека. Несколько жителей интерната исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Затем все желающие приложились к Тихвинскому образу Пресвятой Богородицы и поучаствовали в беседе, во время которой отец Алексий рассказал историю чудесного обновления образа. В завершение всем участникам таинств и беседы священник подарил памятные иконки.