06.08.15. Завершился визит мариинского архипастыря в Мордовскую митрополию

По приглашению главы Ардатовской епархии Преосвященного епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина, управляющий Мариинской епархией принял участие в торжествах по случаю освящения кафедрального собора в честь святого апостола Андрея Первозванного в поселке Атяшево.

4 августа Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил чин великого освящения новопостроенного собора и первую Божественную литургию в сослужении сонма архиереев и священства митрополии.

5 августа, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, Преосвященный епископ Иннокентий принял участие в соборном служении Божественной литургии в Феодоровском кафедральном соборе города Саранска.

В тот же день в Мордовском государственном театре оперы и балета состоялся торжественный акт в честь юбилейного события и праздничный концерт с участием хора Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

В завершение торжеств управляющий Мариинской епархии принял участие в правительственном приеме, данном главой Республики Мордовии В. Д. Волковым в честь памятного события.