19.03.18. Завершился епархиальный конкурс «Рисунок, прочитанный мною»

В юргинском музее детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока состоялся первый епархиальный конкурс-выставка детского рисунка «Рисунок, прочитанный мною», организованный епархиальным отделом социального служения и благотворительности. Конкурс приурочен ко Дню православной книги, который традиционно отмечается 14 марта.

Участниками конкурса стали детские муниципальные социальные учреждения и общеобразовательные школы, воскресные школы, молодежные объединения, действующие на территории Мариинской епархии.

Ребята-конкурсанты читали православные книги и переносили их сюжет на бумагу в виде рисунков, после чего каждый конкурсант представлял свою работу сообщением о сюжете прочитанной книги.

Первое место конкурса занял Андрей Мещенов, 9 лет, студия художественно-декоративного творчества «Лучики» при Епархиальном отделе социального служения и благотворительности, 2-е место досталось Степану Белову, МБОУ СОШ № 10 г. Юрги, 3-е место – у Елизаветы Киряковой, МБОУ СОШ № 14 г. Юрги. Победители конкурса получили дипломы и ценные призы – сертификаты на приобретение канцелярских и школьных принадлежностей, а участники – благодарственные письма епископа Иннокентия.

Перед началом конкурсной части мероприятия помощник благочинного Юргинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации иерей Евгений Довгаль представил ребятам увлекательный рассказ с демонстрацией фильма об Иване Федорове, древнем технологическом процессе изготовления книг, а так же в игровой форме показал наглядный пример перенесения букв на листы.