06.07.16. Завершился X Феодоровский крестный ход

5 июля завершился Х, юбилейный, Феодоровский крестный ход по маршруту Анжеро - Судженск - Томск.

Свой путь крестоходцы начали 30 июня, от храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро - Судженска и, преодолев более 160 километров, прибыли в Богородице - Алексиевский мужской монастырь г. Томска к праздничной Божественной литургии.

В течение всего шествия верующих сопровождал специально написанный к этому событию образ праведного старца с житийными клеймами.

По традиции, паломники совершали поклонение и молебные пения у Поклонных крестов, на месте разрушенных храмов, посещали действующие церкви. Так, например, 1 июля побывали в восстанавливаемом храм Архистратига Михаила в с. Сергеевка.

В сельском храме Турунтаево Томского района настоятель иерей Леонид передал макет турунтаевского храма в дар Анжеро-Судженскому церковному музею.

Подробный материал о юбилейном Феодоровском крестном ходе выйдет в очередном выпуске епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».