08.11.13. Заседание Епархиального совета

7 ноября в Мариинском епархиальном управлении, под председательством управляющего епархией Преосвященного епископа Иннокентия, прошло очередное заседание Епархиального совета.
Участники собрания рассмотрели прошение запрещенного в священнослужении клирика протоиерея Димитрия Малюкина о снятии с него прещения и решили церковное наказание оставить без изменения, определив упомянутому священнику новое место послушания – кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи города Юрги.
Епархиальный совет обсудил и поддержал решение управляющего епархией освободить от несения послушания руководителя Отдела религиозного образования и катехизации иерея Димитрия Владимирова и назначить на эту должность иерея Евгения Довгаля.
Преосвященный епископ Иннокентий ознакомил присутствующих с основными тезисами встречи со Святейшим Патриархом Кириллом, прошедшей в Москве 3 ноября текущего года.
На рассмотрение членов Совета были предложены вопросы подготовки годовых приходских и благочиннических отчетов, создания и регистрации новых приходов, финансирования и распространения епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».