01.05.19. Знакомство старшеклассников с праздником Пасхи

30 апреля, во вторник Светлой седмицы, ученики 10-х классов общеобразовательной школы № 22 вместе с директором Владимиром Григорьевичем Сиваковым посетили Петропавловский храм г. Анжеро-Судженска. Встречу с гостями провел клирик храма иерей Алексий Логинов.

Экскурсия началась со знакомства с работой воскресной школы и рассказом о смысле праздника Пасхи и пасхальных традиций.

Ребята побывали на колокольне Петропавловского храма, где звонарь и преподаватель звонарского мастерства при воскресной школе Ольга Геннадьевна Федорова рассказала гостям об особенностях колокольного звона, после чего все желающие могли попробовать себя в роли звонарей.

Знакомство с пасхальными традициями продолжилось в приходской библиотеке Петропавловского храм, где старшеклассники осмотрели пасхальную фотовыставку и встретились со Степаном Федоровичем Горячим, художником по росписи пасхальных яиц.

В завершение встречи гости собрались в здании воскресной школы и обсудили интересующие их вопросы со священником.

На память о встрече и в честь светлого Христова Воскресения гости получили подарки.