09.07.17. Кафедральный собор г. Юрги отметил свой престольный праздник

7 июля, в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий возглавил торжества по случаю тезоименитства главного храма епархии.

За Божественной литургией архипастырю сослужили протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа и настоятель храма Сретения Госопдня г. Юрги; иерей Феодор Загляда, настоятель Свято-Георгиевского храма г. Юрги; иерей Вячеслав Морозов, настоятель Богородице-Казанского храма пгт Яшкино; иерей Алексий Никушкин, ключарь собора-именинника и клирики епархии в священном сане.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Алексий Никушкин, ключарь кафедрального собора.

По окончании Литургии было совершены славление празднику и традиционный крестный ход вокруг храма, после чего Преосвященный епископ Иннокентий тепло поздравил многочисленных прихожан и паломников со знаменательным событием в духовной жизни верующих.