17.09.22. Квест-викторина «Петр 1» в Анжеро-Судженском благочинии

17 сентября, в честь 350-летия со дня рождения Петра I, названного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским, учащиеся воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния собрались в Архиерейском подворье при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска для проведения квеста-викторины. Организатором мероприятия выступил протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа.

В начале мероприятия был отслужен молебен на всякое благое дело протоиереем Александром Ковезюком, настоятелем Архиерейского подворья.

Ведущей выступила Апетова Ольга Юрьевна, режиссер ДК Судженский г. Анжеро-Судженска, которая вместе с волонтерами медицинского и педагогического колледжа провели для ребят квест – викторину «Петр 1» с веселыми и познавательными конкурсами:
- «Музыкальный» (выполнение строевых упражнений под марши Преображенского);
- «Крепость», где ребята узнали о Петропавловской крепости, основанной Петром I в 1703 году;
- «Морской» - было рассказано о строение флота и города Петергоф;
- «Учебный», где каждая команда разгадала крылатую фразу Петра 1, «Головоломка», был собран пазл корабля Гото Предестинация.

По окончании квеста был проведен мастер - класс по изготовлению корабликов из бумаги.

В празднике приняли участие четыре воскресных школы: воскресная школа «Вера» при храме Сибирских святых г. Анжеро-Судженска; воскресная школа «Апостол» при Архиерейском подворье храма святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска; воскресная школа «Свечечка» при храме Серафима Саровского пгт. Рудничный; воскресная школа «Радость Моя» при храме Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя.

Закончилось мероприятие совместной трапезой.