20.05.15. Конкурс «Пасха красная» завершился праздничным концертом

В Мариинской епархии завершился конкурс детских поделок «Пасха красная». Он был организован по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и по инициативе руководителя епархиального отдела социального служения и благотворительности протоиерея Дионисия Пучнина.

В Юргинском благочинии поддержку в организации и проведении конкурса оказали администрация Юргинского района и студия «МультМедиаАрт».

Конкурс завершился праздничным концертом в Проскоковском доме культуры. На сцене прозвучали русские народные песни, были исполнены танцевальные номера в духе народных традиций. Юные участники концерта порадовали зрителей высоким мастерством исполнения. Празднично оформленный зал, яркие костюмы артистов, зажигательные композиции никого не оставили равнодушным.

Конечно, главным моментом праздника стало поздравление победителей. Грамоты, денежные премии и памятные подарки получили ребята от имени управляющего Мариинской епархии епископа Иннокентия и главы Юргинского района Александра Васильевича Гордейчика.

Напомним, что конкурс проводился на территории Мариинской епархии в период с 9 марта по 5 апреля текущего года. Каждое благочиние самостоятельно определяло круг и возраст участников. В Юргинском благочинии в конкурсе принимали участие ученики школ Юргинского района и воскресных школ Юрги и Юргинского района.

Первый опыт проведения подобного конкурса принес положительные результаты, только в Юргинском районе было представлено более 100 конкурсных работ. Заместитель главы администрации Юргинского района Анна Васильевна Козлова отметила, что с большой долей вероятности конкурс «Пасха красная» станет традиционным.