20.05.22. Консультативный Совет по делам национальностей

20 мая на территории храма мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево прошло выездное заседание Консультативный Совет по делам национальностей Юргинского муниципального округа. В его работе под председательством Главы Юргинского округа Дадаша Каиповича Дадашова приняли участие представители законодательной и исполнительной власти, Администрации округа, начальники территориальных объединений, религиозных и казачьих структур.

Перед началом заседания настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин провел экскурсию по храму и зданиям храмового комплекса, рассказал историю строительства храмов в Зеледеево с XVIII в. и об основных направлениях внебогослужебной деятельности прихода. Особое внимание было уделено реабилитационному центру «Зеледеево», действующему при храме уже 15 лет. Присутствующие познакомились с основными этапами реабилитации, увидели, в каких условиях поживают воспитанники центра, чем они занимаются в свободное время, какие навыки могут получить в процессе реабилитации.

В начале заседания, которое прошло в трапезной храма, глава Юргинского округа Д.К. Дадашов поблагодарил протоиерея Дионисия и вручил благодарственное письмо за активную общественную деятельность и большой вклад в социальное и духовное развитие Юргинского муниципального округа.