09.07.15. Крестный ход в день памяти святых благоверных Петра и Февронии

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, протоиерей Александр Обжигайлов, настоятель храма святого славного пророка Илии, и иерей Алексий Коровин, настоятель храма святого преподобномученика Андрея Критского, прошли вместе с прихожанами церквей крестным ходом по городу Тайге.

По окончании Божественной литургии из обоих храмов вышли священнослужители, миряне с хоругвями, иконами и другими святынями. Встретившись у моста через железную дорогу, два шествия объединились в одно и торжественно продолжили путь вместе с пением тропарей и молитв. Пройдя по центральным улицам города, крестный ход завершился молебном святым князьям Петру и Февронии на площади около здания администрации города.