05.05.15. Круглый стол, посвященный 70-летию Победы, прошел в храме поселка Рудничный

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в храме святого Серафима Саровского поселка Рудничный состоялся круглый стол. В нем приняли участие прихожане храма и ученики воскресной школы «Свечечка».

С уверенностью можно сказать, что Великая Отечественная война не обошла стороной ни одного человека и заглянула в каждую семью. Какая она была, эта война? Прихожане храма святого Серафима Саровского со слезами на глазах рассказали ребятам из воскресной школы о своих родных, которые были участниками тех страшных событий и прошли все тяготы той жуткой войны.

Настоятель храма иерей Сергий Костенков тоже поделился трагической историей своих родных, он рассказал про своего деда, который ушел на войну со своими братьями, и ни один из них уже не вернулся с фронта.

Рассказы получились очень яркими и глубоко тронули сердца ребят. Кроме того, на сегодняшний день память тех, кто прошел дорогами войны, хранят их многочисленные военные награды: медали, ордена, а также письма с фронта и, конечно, фотографии, которые дети с интересом разглядывали, читали надписи на орденах и медалях.

Главное, конечно же, чтобы память о тех страшных событиях не умерла в умах будущих поколений людей, для этого и нужны такие встречи.