25.11.13. К 400-летию Дома Романовых

В воскресной школе «Апостол» при Петропавловском храме г. Анжеро-Судженска памятная дата 400-летия Дома Романовых была отмечена циклом тематических бесед, посвященных представителям династии, оставившим яркий след в истории не только российской государственности, но и Русской Православной Церкви. В ходе бесед ребята вместе с учителями вспомнили события избрания на царство первого царя из рода Романовых, Михаила Федоровича, историю чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, ставшей покровительницей династии. Особое внимание было уделено прославленным в лике святых последнему государю Николаю II и членам его семьи, а также Великой княгине Елизавете. Ребята принимали активное участие в беседах, отвечали на поставленные вопросы. Сообщения детей и слова ведущего сопровождал видеоряд в форме презентации. Итогом проведенных на протяжении двух воскресных дней бесед станет выпуск стенной газеты, в котором учащиеся школы представят свое собственное видение упомянутых исторических событий.