23.11.22. Лекция в Анжеро-Судженском медицинском колледже

23 ноября протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, посетил медицинский колледж г. Анжеро-Судженска и провел лекцию для для студентов, посвященную профилактике абортов.

Священнослужитель, выступая перед студентами, подробно остановился на духовных причинах жизненных ошибок, рассмотрев прерывание беременности с точки зрения Православной Церкви, а также рассказал о нравственных основах истинно христианской семьи.

Церковь всегда рассматривала желание прервать беременность как тяжелый грех. По канону, аборт приравнивается к убийству, поскольку по Писанию жизнь человеку дает Бог и это Его дар, который надо с благодарностью принимать.

Священник призвал студентов внимательно относиться к своему жизненному выбору, отметив, что он должен быть основан на вере отцов и евангельских заповедях.