26.02.15. Литургия Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги

25 февраля, в среду 1-й седмицы Великого поста, епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил первую в этом году Божественную литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Юрги. Преосвященнейшему владыке сослужило соборное духовенство во главе с настоятелем собора, протоиереем Константином Добровольским.

После сугубой ектеньи правящий архиерей вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе были прочитаны молитвы ко принятию верующими Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения архипастырь в своей проповеди к молящимся рассказал об истории составления Литургии Преждеосвященных Даров, а также поздравил всех с Великим постом.