14.05.16. Мариинская епархия приняла участие в международной конференции

11-13 мая в Новосибирске состоялась международная научно-практическая конференция «Государство, Общество и Церковь: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, социальной стабильности, развитие и совершенствование механизмов взаимодействия».

Организаторами форума выступили Новосибирская митрополия, Новосибирская региональная организация «Всемирный Русский Народный Собор», а также Сибирский институт управления (филиал РАНХиГС при Президенте РФ), Аппарат Полномочного Представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, Правительство Новосибирской области.

Участие в работе конференции приняло свыше 400 человек: представителей духовенства всех традиционных для России конфессий, ученых, общественных деятелей, руководителей национальных общин из различных регионов нашей страны, а также из Чехии,Беларуси, Казахстана.

Мариинскую епархию на конференции представили протоирей Дионисий Пучнин, руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности, и Алина Кравец, заместитель редактора епархиальной газеты «Вифлеемская звезда», принявшие участие в обсуждении актуальных вопросов межконфессионального и межнационального согласия в рамках круглых столов и тематических секций.