14.03.16. Масленица в Зеледеево

13 марта для жителей д. Зеледеево Юргинского района, на территории храма мучеников Флора и Лавра, состоялся праздник, посвященный Масленице.

Всех присутствующих поздравил настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин, отметив, что Масленица есть подготовительная неделя к важному событию церковного года – Великому посту.

Воспитанники воскресной школы исполнили песни, а приходской православный театр «Свеча», представил театрализованное действие «Как Иван Царевич встречал весну».

В завершение праздника участники и гости праздника приняли участие в вечерне с чином прощения, после чего в трапезной, за чашкой чая с блинами, паломники, побывавшие у святынь Дивеева, Арзамаса, Екатеринбурга и Алапаевска, поделились своими впечатлениями о поездке.