10.11.22. Межрегиональный молодежный форум «Моя православная Сибирь»

10 ноября в Знаменском кафедральном соборе г. Кемерово открылся межрегиональный молодежный форум «Моя православная Сибирь».

Участие в форуме приняли руководители, их помощники и активисты православных молодежных клубов не только Кузбасской, Барнаульской и Горноалтайской епархий, но также Новосибирской, Красноярской и Иркутской митрополий, всего около 70 человек.

Мариинская епархия была представлена на форуме руководителем Епархиального отдела по делам молодежи протоиереем Михаилом Максименко и благочинным Анжеро-Судженского церковного округа протоиереем Александром Эй.

В дружеской обстановке был обсужден ряд актуальных вопросов, в числе которых: организация молодежной работы в малых городах и селах, а также информационного молодежного пространства и волонтерского движения в епархиях.

Форум продлится до 14 ноября, в котором волонтеры поучаствуют в проведении теоретических и практических занятий с участием гостей форума, посвященных развитию 8-ми актуальных направлений Всецерковного православного молодежного движения в СФО.