31.01.14. Многоцелебные мощи святой праведной блаженной старицы Матроны Московской на Ижморской земле

В субботу, 25 января, верующие Анжеро-Судженского церковного округа во главе с настоятелем иереем Антонием Чабаном торжественно встретили многоцелебные мощи блаженной Матроны Московской в храме Святого Архистратига Михаила.
В храме был отслужен молебен, где все желающие смогли приложиться к святыне.
Кроме того, 29 января многоцелебные мощи были доставлены в три населенных пункта: с. Колэон, с. Святославка, с. Постниково.
Во время пребывания святых мощей в Домах Культуры этих сел были отслужены молебны и акафисты, чтобы верующие могли молитвенно обратиться к глубоко почитаемой в русском народе святой Матронушке.
В ходе общения с жителями района отец Антоний рассказал о житии святой Матроны, напомнив, что ей молятся о рождении детей, семейном благополучии, о здоровье. «Главное, чтобы, получив от Бога и Его святых просимое, мы не поворачивались к ним спиной, утопая в суете житейской и совсем забывая о вечности, но хранили в сердце память о том, как Господь через Своих святых простёр к нам руку помощи», - подчеркнул служитель Церкви.
Во вторник, 4 февраля, жители села Новый Свет, поселка Красный Яр и села Симбирка тоже смогут приложиться к святыне.