17.09.15. Молитвы Небесной Покровительнице пожарных

17 сентября, в день празднования иконы Божией Матери «Неопалимая купина» в храмах Мариинской епархии были совершены богослужения с молитвенным участием сотрудников МЧС.

«Неопалимую Купину» с давних времен считают покровительницей пожарных, поэтому второй год подряд с инициативой проведения молебнов на территории всего Кузбасса выступает Главное управление МЧС Росси по Кемеровской области. Духовенство и огнеборцы молились перед иконой, испрашивая защиты Владычицы Небесной от «… пожаров и поджогов, молний, воров и прочих злоумышленников».

Топки. Благочинный Топкинского церковного округа иерей Дмитрий Владимиров совершил молебен в городской пожарно-спасательной части.
Отец Дмитрий обратился к собравшимся со словами проповеди о помощи Божией Матери в разных жизненных обстоятельствах, и в знак благословения передал в дар пожарным икону Богородицы «Неопалимая Купина».

Тисуль. Настоятель храма протоиерей Максим Костыря совершил молебное пение перед храмовым образом Божией Матери «Неопалимая Купина» и окропил присутствовавших на богослужении тисульских огнеборцев святой водой, после чего освятил пожарный автомобиль.

Юрга. В кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи иерей Евгений Довгаль совершил молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», за которым молился личный состав Юргинского пожарно-спасательного гарнизона.

Анжеро-Судженск. Беседой с личным составом ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области» отмечен праздник иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» в г. Анжеро-Судженске. Священник Алексий Логинов рассказал пожарным об истории образа и праздника, подарив в завершение встречи начальнику отряда икону Пресвятой Богородицы.