11.02.17. Молодежный лыжный поход совершен из Плотниково в Промышленную

10 февраля члены военно-спортивного казачьего клуба "Патриот" под руководством директора МБОУ «Заринская СОШ им. М.А. Аверина» п. Плотниково В.В. Борисова и воспитанники Кадетского корпуса МЧС п. Плотниково вместе с ветеранами боевых действий в Афганистане совершили лыжный переход из п. Плотниково в пгт. Промышленную.

Перед стартом протоиерей Димитрий Редько, настоятель Крестовоздвиженского храма, совершил молебное пение на начало доброго дела и пообщался с участниками за чайным столом.

Лыжный марафон посвятили памяти воинов-интернационалистов, 100-летию начала гонений на Церковь и Дню православной молодежи.

По прибытии в пгт. Промышленную в храме Покрова Божией Матери была совершена заупокойная лития по погибшим воинам-интернационалистам и пострадавшим за Православную веру.