05.12.13. Напутствие кадетам

3 декабря настоятель храма пророка Илии г. Тайга иерей Михаил Максименко встретился с учащимися областной кадетской школы. В ходе встречи ребята ознакомились с историей храма и традициями церкви, так же было затронуто важное составляющее воспитания современного молодого поколения. Как сказал настоятель храма отец Михаил, в прошлом офицер-воспитатель кадетского корпуса города Северска: "-На сегодняшний день, не смотря на то, что у современной молодежи открыты более широкие горизонты окружающего мира, нежели у прошлого поколения увы не все умеют правильно пользоваться представленными возможностями, к сожалению, сегодня можно встретить мало молодых людей имеющих активную жизненную позицию». По окончании встречи отец Михаил напутствовал студентов и еще раз отметил, что именно от них зависит будущее России.