27.07.15. Началось строительство храма в селе Ишим

26 июля в селе Ишим Яйского района началось возведение храма в честь Спаса Нерукотворного, закладной камень в основании которого был освящен епископом Мариинским и Юргинским Иннокентием 1 июля 2014 года, во время Феодоровского крестного хода. Спустя год, после подготовительных мероприятий, здесь начались строительные работы. На данный момент огорожена и отсыпана территория, залит фундамент, подготовлен и складирован пиломатериал для возведения стен, крыши, пола и обшивки храма.

Курирует строительство и решает организационные вопросы настоятель храма Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя протоиерей Василий Чередниченко. Благотворителем храма выступил частный предприниматель Евгений Олегович Матюшинский, он же ведет заготовку пиломатериала и строительные работы.