01.07.17. Начался Феодоровский крестный ход

30 июня, по благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и митрополита Томского и Асиновского Ростислава, начался одиннадцатый Феодоровский крестный ход по маршруту город Анжеро-Судженск – Богородице-Алексиевский мужской монастырь г. Томска. Это один из самых протяженных в России крестных ходов. Его протяженность составляет более 160 километров.

Свой путь крестоходцы начали утром 30 июля от Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска с молебного пения, которое совершил духовник Мариинской епархии митрофорный протоиерей Николай Гомзяк.

Около ста паломников из Кузбасской, Томской и Бурятской митрополий пройдут по маршруту, которым шел в томскую ссылку святой праведный старец Феодор Кузьмич и завершат шествие в день молитвенной памяти томского святого - 5 июля.