08.05.15. На Юргинском машиностроительном заводе прошел митинг памяти заводчан, погибших в Великую Отечественную войну

В преддверии Дня Победы в сквере Мира на территории Юргинского машзавода (г. Юрга) собрались работники предприятия для того, чтобы почтить память заводчан, погибших в Великую Отечественную войну. Почетными гостями мероприятия стали ветераны завода, участники войны и трудового фронта, а также молодежь, студенты профильного образовательного учреждения – Юргинского технологического института (ЮТИ ТПУ).

С приветственным словом к собравшимся обратился директор предприятия А.А. Самоукин. Он подчеркнул, что эта страница мировой истории никогда не будет закрыта, пока жива память о подвиге русского народа. «Мы счастливые люди, у нас богатейшая история, созданная вашими руками и вашими сердцами уважаемые ветераны. Мы всегда будем помнить о Вас. От всей души поздравляю Вас с праздником Великой Победы», - завершил свою речь первый руководитель предприятия, после чего совместно с участником войны М.И. Мазитовым возложил венок к памятнику.

С приближающимся праздником заводчан всех поколений также поздравил иерей Михаил Шитиков, штатный священник храма Сретения Господня. Отец Михаил пожелал ветеранам здравия и долгоденствия. В своем слове он вспомнил о множестве погибших в годы Великой Отечественной войны, вознес молитву об упокоении душ усопших и возгласил им вечную память.