06.12.12. Нести свет веры всем

6 декабря штатный священник юргинского собора Рождества Иоанна Предтечи иерей Георгий Шлягин и социальный работник собора Анастасия Олеговна Ширгазина посетили воспитанников детского дома «Надежда» д. Верх-Тайменка. Они передали игрушки и вещи в подарок детям, а также провели беседу с ребятами.
Батюшка рассказал детям о святителе Николае, день памяти которого церковь чтит 19 декабря, о светлом празднике Рождества Христова. Ребята с интересом поддерживали беседу, задавали вопросы и пригласили батюшку в гости на зимних каникулах.
Священники кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи регулярно проводят такие просветительские беседы и с другими своими подопечными. 3 декабря в реабилитационном центре для несовершеннолетних (г. Юрга) прошла встреча ребят с иереем Евгением Довгалем. Священник рассказал о любви к матерям, о самой главной матери –Пресвятой Богородице, как о самой кроткой, смиренной, доброй и любящей всех чад.
Священники собора Рождества Иоанна Предтечи духовно окормляют детский дом-школу «Радуга» и реабилитационный центр для несовершеннолетних, дом-интернат для ветеранов войны и труда «Ветеран» д. Талая, проводят просветительские беседы с учениками и студентами образовательных учреждений города и района. Такие встречи и беседы важны и необходимы для становления личности христианина.