01.01.14. Новый год в храме Господнем

В ночь с 31 декабря на 1 января в Свято-Никольском кафедральном соборе прошла праздничная Божественная литургия, которая стала традиционной для прихожан собора и православных жителей города Мариинска.
Божественную литургию совершил настоятель Свято-Никольского кафедрального собора иерей Никанор Меркулов.
В этот день духовную радость с настоятелем разделили иерей Олег Моргун, настоятель храма Анастасии Узорешительницы г. Мариинска, и прихожане, пришедшие на службу.
За богослужением молящиеся вместе с батюшкой просили милости Господней и благословения на год наступающий.
В завершение праздничной литургии был отслужен молебен святому мученику Вонифатию (день памяти – 1 января). По окончании молебна батюшка поздравил всех присутствующих с Новым 2014 годом, после чего пригласил всех прихожан за совместную трапезу.