01.12.18. Обсудили антинаркотическую работу

26-27 ноября в г. Калининграде прошел цикл мероприятий, посвященных обобщению опыта взаимодействия реабилитационных структур Русской Православной Церкви и государственной наркологической службы.

В мероприятиях приняли участие епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании РПЦ, Евгений Алексеевич Брюн, директор Московского научно-практического центра наркологии, представители наркологических и православных реабилитационных структур Калининградской, Ростовской, Екатеринбургской областей, Приморского края. Кузбасс был представлен руководителем СО АНО «Реабилитационный центр «Зеледеево», настоятелем храма мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Мариинской епархии протоиереем Дионисием Пучниным и психиатром-наркологом Д.В. Вострых, заведующим отделением Кемеровского областного клинического наркологического диспансера.

За два дня был изучен на местах опыт работы областного наркологического диспансера, а также мужского и женского православных реабилитационных центров Калининградской митрополии.

27 ноября на заседании правительства Калининградской области были подведены итоги взаимодействия реабилитационных структур РПЦ и государственных наркологических организаций, намечены новые планы и точки соприкосновения.