10.07.16. Общеепархиальное торжество в Юрге

9 июля в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги прошли торжества в честь иконы Божией Матери «Тихвинская». Принять участие в празднике, ставшим традиционным, прибыло духовенство Мариинской, Томской и Колпашевской епархий, а также многочисленные паломники.

Празднование началось с крестного хода, маршрут которого пролегал по улицам города, от храма Сретения Господня до кафедрального собора. Затем в Иоанно-Предтеченском соборе епископом Мариинским и Юргинским Иннокентием и епископом Колпашевским и Стрежевским Силуаном была совершена Божественная литургия.

За Литургией была вознесена молитва о мире в Украине и благополучии земли Кузнецкой.

Проповедь на евангельское чтение произнес иерей Димитрий Владимиров, благочинный Топкинского церковного округа. После Причастия был совершен крестный ход.

По окончании богослужения к молящимся обратился Преосвященный епископ Иннокентий. Он поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил епископа Силуана за радость совместной молитвы.

В завершение, в благословение за усердные труды во славу Святой Православной Церкви сестры милосердия сестричества преподобномученицы великой княгини Елизаветы города Юрги были награждены благодарственными письмами.