09.11.15. Осенний призыв продолжается

На территории Мариинской епархии продолжаются торжественные проводы новобранцев на службу в Вооруженные Силы РФ. Стало доброй традицией, что будущих солдат благословляют православные священники. Подобные мероприятия состоялись в пгт. Тисуль и в пгт. Промышленная.

Так, 9 ноября, в День призывника, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Троеручница» пгт. Тисуль протоиерей Максим Костыря провел для юношей экскурсию по храму и отслужил молебен перед началом доброго дела. По окончании его новобранцы выслушали напутственное слово от настоятеля, были окроплены святой водой. Также будущие солдаты получили в подарок икону Спасителя с молитвой.

До этого, 6 ноября, в пгт. Промышленная прошли торжественные проводы призывников в ряды Российской армии. Настоятель храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная протоиерей Алексей Соловьёв произнёс речь по приглашению районной администрации, благословив новобранцев окроплением святой водой.