11.12.13. О заповедях Божьих, нравственном долге и христианских ценностях

В рамках работы духовно-просветительского центра «Ковчег» 10 декабря прошла встреча иерея Алексия Логинова, штатного священника Петропавловского храмового комплекса, и Александра Гомзяка, благочинного Анжеро-Судженского церковного округа, с сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Анжеро-Судженский» и людьми, состоящими на учете по условно-досрочному освобождению.
Встреча проходила в храме Сибирских святых города Анжеро-Судженска, куда участковые уполномоченные полиции вместе со своими поднадзорными пришли на встречу со священнослужителями. Отец Алексий встретил «стражей порядка» и бывших заключенных, провел для них экскурсию, рассказав об истории прихода. Он объяснил, почему важно и нужно исполнять заповеди Божии. Священник отметил, что их нарушение связано не только с допустимостью совершения преступления, но и душевным искажением. Он рассказал о нравственном долге каждого человека перед другими людьми, о совести, христианских ценностях и взаимопомощи.
В память об этом дне отец Алексий подарил гостям последний номер епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».