05.05.15. Паломники из Топкинского района побывали в кафедральном соборе Мариинска

4 мая Свято-Никольский кафедральный собор г. Мариинска посетила паломническая группа из поселка Шишино Топкинского района. Инициатором поездки выступил директор Шишинской средней школы Ю.А. Якушев.

Ребята и взрослые проделали четырехчасовой утомительный путь, чтобы ознакомиться с достопримечательностями самого северного города Кузбасса, а также посетить Свято-Никольский собор и пообщаться с его настоятелем – протоиереем Никанором Меркуловым. Отец Никанор долгое время возглавлял шишинский приход в честь преподобного Серафима Саровского и был искренне рад встрече со своими бывшими прихожанами и учащимися воскресной школы.

После ознакомительной экскурсии по храму все желающие поднялись на колокольню и позвонили в колокола. Согревшись горячим чаем в трапезном зале и побеседовав с настоятелем, довольные паломники продолжили свой дальнейший путь по городу-музею под открытым небом.