08.12.14. Паломническая поездка к святому источнику в честь святителя Николая

7 декабря преподаватели и учащиеся воскресной школы храма святителя Николая пгт Итатский совершили паломническую поездку в село Новоподзорново Тяжинского района, где находятся приход Введения во храм Пресвятой Богородицы и святой источник в честь святителя Николая Чудотворца.

Поездка была организована с целью изучения родного края. Протоиерей Алексий Чертков показал место, где стояла до революции деревянная Введенская церковь. В советские годы ее разобрали, сделав сельский клуб из ее бревен. Также паломники посетили строящийся кирпичный храм. В этом году по благословению Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского было начато его строительство.

Затем был отслужен молебен у святого источника, и несколько человек с радостью искупались в приспособленной купальне. Взяв освященной воды, группа паломников благополучно возвратилась домой.