27.12.14. Панихида по воинам, погибшим в Афганистане, состоялась в Анжеро-Судженске

27 декабря – день памяти ввода войск в Афганистан. Сами участники боевых действий называют этот день просто «День памяти», поскольку для них это день памяти тех, кто не вернулся с Афганской компании домой. В этот день скорбь с участниками боевых действий и их семьями разделяют многие.

Предваряя этот день, 26 декабря участники боевых действий прибыли в храм святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро-Судженска для того, чтобы помолиться о погибших. После завершения панихиды иерей Алексий Логинов сказал, что наша молитва об усопших близких – это проявление нашей памяти о них, проявление нашей любви к ним. Поэтому и для них, и для нас молитва имеет огромное значение.

В заключение молитвы и беседы священник вручил гостям новый номер епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».