02.05.16. Пасхальная поездка по селам Мариинского района

1 мая, в Светлый день Пасхи, настоятель Свято-Никольского кафедрального соборного храма г. Мариинска протоиерей Никанор Меркулов и участники молодежного волейбольного клуба при соборе совершили поездку по сельским поселениям Мариинского района.

В приписных приходах с. Белогородка и с. Красные Орлы протоиерей Никанор отслужил праздничные молебны и освятил пасхальную снедь. В ходе поездки священник посетил Красноорловскую больницу, где поздравил медперсонал и пациентов с Воскресением Христовым, а ребята раздали амбулаторным больным пасхальные подарки.

Завершилась поездка посещением Мариинской воспитательной колонии. После краткого праздничного молебна и пастырского слова всем осужденным были вручены освященные пасхальные яйца.