19.04.15. Пасхальные мероприятия в кафедральном соборе Юрги

В кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги завершились мероприятия, посвященные чествованию самого главного православного праздника ˗ Светлого Христова Воскресения.

Вся минувшая Светлая седмица была распланирована по дням. Помимо торжественных богослужений, по благословению настоятеля собора протоиерея Константин Добровольского был проведен ряд Пасхальных мероприятий.

В день Святой Пасхи, 12 апреля, силами преподавателей воскресной школы в духовно-просветительском центре собора был проведен утренник для воспитанников воскресной школы. Ребята играли в интеллектуальные и развлекательные игры и получали подарки и призы. Завершилось мероприятие традиционным сладким столом.

12-13 апреля священнослужителя кафедрального собора совершали освящение пасхальных куличей, яиц и других яств в селах Юргинского района.

13 апреля в духовно-просветительском центре собора состоялось общеприходское чаепитие для прихожан православных храмов Юрги.

С 14 по 18 апреля многодетным и малоимущим семьям, подопечным социальной службы собора, были выданы продуктовые наборы и Святое Евангелие.

14 апреля волонтеры кафедрального собора навещали прихожан, которые в силу пожилого возраста не имеют возможности прийти в храм. От лица настоятеля и общины прихода собора волонтеры поздравили пожилых прихожан со Светлым Христовым Воскресением и подарили им пасхальный кулич и яйца.

18 апреля в духовно-просветительском центре собора состоялся утренник для детей из семей – подопечных социальной службы собора. По приглашению социальной службы собора на утренник прибыло шоу «Занимательная химия», ребята из малоимущих и многодетных семей города и района, пришедшие на праздник, с удовольствием смотрели и сами участвовали в создании снега, пара и других занимательных лабораторных опытах. После завершения лабораторных опытов ребят угостили куличами с лимонадом и другими сладостями. В завершение утренника все дети получили в подарок мягкую игрушку и шоколадное яйцо.