06.05.19. Пасхальный утренник в Анжеро-Судженске

5 мая в приходском актовом зале Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска прошел Пасхальный утренник. По традиции преподавателями и воспитанниками воскресной школы «Апостол» была подготовлена праздничная программа, зрителями которой стали учащиеся воскресных школ г. Анжеро-Судженска, поселков Рудничный, Яя, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних из с. Ольговка Яйского района, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями из г. Анжеро-Судженск, а также победители областного конкурса юных художников «Православный мой Кузбасс» и регионального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Начался утренник с тропаря Пасхи, а также стихотворений и песен, посвященных великому празднику Воскресения Христова в исполнении юных воспитанников школы «Апостол», после чего с пасхальным поздравлением ко всем присутствующим обратился клирик Петропавловского храма иерей Алексий Логинов. Затем вниманию зрителей была представлена интерактивная театрализованная программа с участием героев известной сказки – кота Базилио и лисы Алисы, укравших ключ от кукольного театра и всячески препятствующих его возвращению. После выполнения разных игровых заданий ключ был возвращен и для всех гостей утренника был показан кукольный спектакль «Пасхальный теремок».

В завершении праздника прозвучали слова поздравления от благочинного Анжеро-Судженского церковного округа протоиерея Александра Эй, который наградил победителей конкурсов детского творчества и вручил всем пасхальные подарки.