07.09.15. Педагоги обсудили планы и задачи нового учебного года

6 сентября состоялось собрание учителей воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния, которое проводится перед началом нового учебного года.

На повестке дня стояли важные вопросы: план педагогических мероприятий на учебный год, обсуждение епархиальной литературной викторины и мероприятий по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской. Кроме того, учителям был представлен первый учебно-методический комплект "Основы христианской нравственности", разработанный и изданный Синодальными отделами РПЦ.

Также педагоги обсудили и утвердили перечень подписки на новые журналы и книги для библиотеки, уделили время вопросу формирования плана юбилейных событий этого учебного года, с которыми напрямую связаны поездки и праздничные мероприятия, решили ряд иных организационных и бытовых вопросов.

К началу учебного года духовник школы протоиерей Александр Гомзяк передал новую школьную доску с сопутствующим инвентарём для занятий в реабилитационном центре "Аист", где была открыта группа воскресной школы.