30.08.15. Первая Литургия в селе Белогородка

29 августа, в день празднования Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа, в с. Белогородка Мариинского района было положено начало возрождению приходской жизни. Первую Божественную литургию в домовой церкви Покрова Божией Матери при сельской администрации совершил протоиерей Роман Янушкявичус, штатный священник Свято–Никольского кафедрального соборного храма.

Обращаясь к прихожанам со словами проповеди, о. Роман поздравил всех с праздником, пожелал селянам быть в храме одной семьей.

На богослужении присутствовали глава сельского поселения Владимир Егорович Зачиняев и паломники из г. Мариинска.

По окончании Литургии белогородцы вместе с и.о. благочинного Мариинского церковного округа протоиереем Никанором Меркуловым совершили крестный ход к месту строительства будущего храма.