09.07.15. Первая литургия в селе Красные Орлы

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, штатный священник Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Роман Янушкявичюс и диакон Игорь Выгановский совершили первую Божественную литургию в молебной комнате села Красные Орлы Мариинского района. Комната открыта в здании сельской администрации и названа в честь почитаемых в этот день святых. К своему первому престольному празднику красноорловцы перестелили полы в выделенном под церковь помещении и приступили к оборудованию иконостаса.

Обратившись к прихожанам со словами проповеди, отец Роман поздравил всех с престольным праздником, а также со светлым Днем семьи, любви и верности, пожелал селянам быть в храме единой семьей и подарил от Никольского прихода г. Мариинска две иконы святых благоверных Петра и Февронии и Казанской Божией Матери. На богослужении присутствовали глава сельского поселения Т.Т. Самсонова, около двух десятков жителей села. Одна из прихожанок в этот день исповедалась и причастилась Святых Христовых Таин.