30.06.14. Первая смена летнего православного лагеря прошла на Тутальских скалах

С 23 по 27 июня на Тутальских скалах близ города Юрги прошла первая смена летнего православного лагеря «Вифлеемская звезда». В ней приняли участие 25 детей из воскресной школы при храме пророка Илии г. Тайги. Руководил работой лагеря благочинный Тайгинского церковного округа, протоиерей Михаил Максименко.

В начале лагерной смены все дети приняли участие в Божественной литургии в храме Сретения Господнего в г. Юрга и причастились Святых Христовых Тайн.

Воспитанники воскресной школы занимались в лагере туризмом, изучали основы альпинизма, сами готовили пищу на костре. Каждое утро начиналось с общей молитвы, также молитвой заканчивался каждый вечер в лагере.

Все дети, прожившие эти пять дней в лагере, получили массу положительных впечатлений. Многие из участников первой смены изъявили желание принять участие во второй смене православного лагеря. Осуществить второй детский заезд планируется с 7 по 11 июля.