17.02.17. Первое заседание Епархиального совета

16 февраля, под председательством Преосвященного епископа Иннокентия, в Юрге прошло первое в текущем году заседание Епархиального совета. К обсуждению были представлены планы работы епархиальных отделов, на основании которых сформирован план общеепархиальных мероприятий на 2017 год.

В их число вошли организация передвижной фотовыставки, посвященной 100-летней годовщине начала гонений на Церковь, проведение крестных ходов на территории Мариинского благочиния, посвященных этой памятной дате, организация молодежной телевизионной студии и летнего оздоровительного отдыха для детей, создание видеофильма о жизни Мариинской епархии и др. Особое внимание члены Совета уделили подготовке к празднованию пятилетнего юбилея Мариинской епархии и развитию приходской деятельности.