07.01.14. Подведены итоги акции «Радость Рождества Христова»

В декабре 2013 года по благословению управляющего Мариинской епархии епископа Иннокентия отделом социального служения и благотворительности Мариинской епархии была объявлена акция «Радость Рождества Христова», посвященная великому христианскому празднику.
Целью акции, с одной стороны, было подарить радость в праздничные дни детям из многодетных и малообеспеченных семей города Юрги и Юргинского района, поддержать эти семьи, а с другой стороны – призвать людей к милосердию.
В рамках празднования светлого Рождества Христова 6-8 января в воскресных школах при храме Сретения Господня г. Юрги и святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево прошли праздничные концерты, на которые были приглашены 65 детей, которым и были вручены подарки.
Слова благодарности хочется выразить сотрудникам и студентам ЮТИ ТПУ, директору ООО «Теплоснаб» Анатолию Александровичу Зайцеву, директору сети магазинов «Сотка» Кристине Александровне Гекк, прихожанам храмов мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево и Семистрельной иконы Пресвятой Богородицы п. Заозерный, а также всем неравнодушным людям, принявшим участие в акции.
Большую волонтерскую помощь оказала директор медиа-центра «Кузбасс-Север» Ольга Николаевна Пастухова. Информационную поддержку акции проводили Юргинская студия телевидения, газеты «Новая газета» и «Юргинские ведомости».