30.05.22. Помощь пострадавшим от пожара

По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, по всей территории Мариинской епархии прошел сбор гуманитарной помощи для людей, пострадавших от стихийных пожаров, произошедших 7 мая в Тяжинском муниципальном округе, в которых сгорело 98 домов, 4 человека погибло, многие жители лишились жилья и имущества.

В ходе сбора неравнодушные люди принесли в храмы епархии более 1 тонны одежды, продуктов питания, постельных принадлежностей, посуды и иных предметов быта. По благословению владыки Иннокентия, Отдел социального служения и благотворительности закупил 10 комплектов постельного белья, одеяла, подушки, полотенца. В рамках благотворительного сотрудничества магазин Глория Джинс, действующий в г. Юрга, передал 2 коробки новой одежды своего бренда.

20 мая часть помощи уже доставлена в администрацию Тяжинского района. Часть помощи будет передана в первой половине июня.