06.11.15. Почтили память погибших сотрудников правопорядка

В Анжеро-Судженске почтили память погибших сотрудников правопорядка. Среди участников встречи был благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк.

Такие встречи стали уже традиционными, они проходят накануне Дня сотрудника органов внутренних дел в знак уважения землякам, отдавшим жизни при выполнении профессионального долга. По поручению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева 3 ноября в актовом зале администрации г. Анжеро-Судженска с родственниками погибших сотрудников встретился председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко.

Мероприятие началось с минуты молчания, ведь с момента образования Кемеровской области уже 221 сотрудник органов внутренних дел отдал свою жизнь, исполняя служебный долг. Во многих городах Кузбасса в знак памяти о героях возводятся часовни, мемориалы, открываются музеи, их именами называют улицы и школы.

Выступивший на встрече благочинный Анжеро-Судженского церковного округа протоиерей Александр Гомзяк в завершении своего слова пригласил всех желающих в храм Сибирских святых на заупокойную панихиду по погибшим для "продолжения общения с ними через сакральный опыт молитвы".