13.03.16. Православная книга– путь к духовности

Дню православной книги был посвящен час просвещения «Православная книга – путь к духовности» для учащихся 6 и 7 классов школы № 12 пос. Рудничный.

Настоятель Свято-Серафимовского храма иерей Сергий Костенков и библиотекарь Светлана Суркова в ходе встречи познакомили детей с историей появления нового православного праздника и презентовали исток древнерусской книжности – первую печатную книгу «Апостол».

Священник рассказал о значении православной книги, православной культуре, о таинстве и силе молитвы. Ребятам был показан и предложен для обсуждения мультипликационный мультфильм «Отче наш».

Из фонда приходской библиотеки храма Серафима Саровского, в школьном фойе, была развернута выставка православной литературы: старинных и новых изданий Русской Православной Церкви.