22.02.23. Праздник для солдат в Поперечном

22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, иерей Евгений Довгаль, настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла с. Поперечное Юргинского муниципального округа, провел мероприятие для гостей села - для военнослужащих юргинской войсковой части 72154.

Солдатам, проходящим воинскую службу по призыву, священник рассказал о строительстве сельского храма. В домовом храме отец Евгений беседовал с парнями о том, что и защитники Отечества нуждаются в защите, что человек призван с Божией помощью в своей душе побеждать зло - грехи и нападения нечистых сил. Военнослужащие помолились со свечами в руках и приняли от настоятеля подарок - пояса с молитвами.

Уважаемые гости побывали на месте строительства казачьего музея "Сибирская заимка", возле памятного камня в честь основателей села, на экскурсии в Центре казачьей культуры "Хуторок" и на концерте в сельском Доме культуры. Перед началом праздничной программы иерей Евгений Довгаль сказал слова поздравления ко Дню защитника Отечества.

Представители сельского православного прихода, казаки и многие попереченцы приняли активное участие в акции "Своих не бросаем" и оказали войсковой части 72154 весомую помощь для военнослужащих СВО.