19.02.23. Праздник Масленицы в Рудничном

19 февраля, в канун масленичной недели, учащиеся воскресных школ Анжеро-Судженского благочиния собрались в храме Серафима Саровского пгт. Рудничный. Организатором мероприятия выступил протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа.

Ведущая и волонтеры - студенты медицинского колледжа г. Анжеро-Судженска, прибывшие на увлекательное мероприятие, провели для ребят веселые и познавательные конкурсы: «Горелки», Цепи кованные», «В гостях у сказки», «Бег с обручем» и много других забавных состязаний.

В празднике приняли участие: воскресная школа «Свечечка» храма Серафима Саровского пгт. Рудничный, воскресная школа «Радость Моя» храма Святого Преподобного Онуфрия Великого пгт. Яя, воскресная школа «Вера» храма Сибирских святых г. Анжеро-Судженска, воскресная школа «Апостол» Архиерейского подворья при храме святых апостолов Петра и Павла г. Анжеро - Судженска.

Также преподаватели воскресных школ подготовили для ребят рассказ о традициях масленичной недели.

По окончании мероприятия участники праздника собрались за совместной трапезой, получив на память небольшие сувениры.