10.05.15. Праздник Победы в Зеледеево

9 мая в деревне Зеледеево Юргинского района прошел праздничный митинг, посвященный юбилейной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом митинга в храме мучеников Флора и Лавра была совершена Божественная литургия, а по ее окончании состоялся благодарственный молебен Господу за избавление нашего Отечества от фашистского нашествия.

Затем все молившиеся в храме крестным ходом прошли к памятнику павшим воинам, где приняли участие в митинге.

Со словами поздравления к труженикам тыла и всем собравшимся обратился настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин. В своем слове священник поздравил тружеников тыла с Днем Победы и пожелал Божьей помощи, бодрости духа и внимания со стороны близких. Затем по всем погибшим в годы войны была совершена заупокойная лития.

После минуты молчания праздник продолжился в сельском доме культуры.

Вечером на берегу реки прошел праздничный салют.